Кристиане Торлони (полное имя Кристине Мария дус Сантуш Торлони) родилась 18 февраля 1957 года. Ее мать - Мона Деласи - также актриса, которая снялась в более чем 20 теленовеллах. Актриса считает себя прирожденным студентом. На всех этапах своей жизни она всегда совмещает два-три разных курса с выступлениями в театре, съемками на ТВ и в кино. В настоящее время она учит английский, три раза в неделю занимается медитацией и часто посещает встречи Института Буддисткого поиска "Нигма". "Поэтому мне не пришлось специально заниматься для роли учительницы Элены. Самое большее, что я должна была делать, это внимательно наблюдать за моими учителями", - говорит актриса.

За 27 лет карьеры Кристиана Торлони сыграла много значительных женских персонажей. Хотя она защищает современность и нововведения в ее персонаже в сериале "Женщины в любви", Элене, сама актриса признает, что на телевидении у нее также были возможности сыграть женщин сильных и решительных. В ее галерее персонажей втречаются такие, как Жо Пентеаду в "A Gata Comeu" (1985), Фернанда в "Selva de Pedra (1986), Дина в "A Viagem" (1994). "У меня была возможность сыграть персонажей, которые идут до конца, невзирая на последствия. Я люблю женщин, которые идут до конца. И они существуют", - заявляет актриса. С Жо, избалованной и своевольной пожирательницей мужчин в новелле Ивани Рибейру, она впервые почувствовала на собственной шкуре, что ассоциация актера с его ролью у зрителей переносится легче, когда играешь более гуманных персонажей. "Она много грешила, а зрители хотели такую героиню, которую можно было бы простить. А не полную грешницу", - говорит она.

В театре сначала она воплотила в жизнь две легенды, а потом научилась разбирать женскую душу на пять общих типов. Она играла французскую героиню жертву инквизиции в "Жанне Д'Арк. Возвращение" и иудейскую принцессу-соблазнительницу в "Саломее", затем прожила жизнью пяти "обыкновенных грешниц" в "Голубой комнате" - трех спектаклях поставленных Жозе Посси Нетто. "Это награда - сыграть этих женщин. Они вырвали меня из вселенной мифов", - считает Кристиане.